Agenda

Sa 02.03.2019 20:00-22:00 Fasnachtsparty
Aktivkorps, MZH Kriessern
So 03.03.2019 13:01-16:00 Kriessner Fasnachtsumzug & Beizentour
Aktivkorps, Kirchdorfstrasse Kriessern
Fr 08.03.2019 13:30-14:30 Instrumentenvorstellung Schule Kriessern
MZH Kriessern
Sa 16.03.2019 19:30-20:30 Fackelzug zum Funken
Jungtambourenkorps, Tambourenkorps, Kriessern
Sa 23.03.2019 08:00-15:00 Delegiertenversammlung OTV
Dietsche Gabi, Tambourenkorps, Näfels
So 24.03.2019 11:45-13:45 Konzert Suppentag
Jungtambourenkorps, Trommelschüler, Jungmusikkorps, MZH Kriessern
Fr 29.03.2019 19:00-21:00 Bürgerversammlung
Aktivkorps, Oberriet
Do 04.04.2019 18:30-19:45 Vorspielabend Jungmusik inkl. Jungtambouren
Jungmusikkorps, Jungtambourenkorps, Tambourenkorps, Bühne MZH Kriessern
So 28.04.2019 09:15-11:45 Weisser Sonntag
Musikkorps, Kriessern
So 12.05.2019 00:00 -
Mo 13.05.2019 00:00
Konzert zum Muttertag
Aktivkorps
Sa 25.05.2019 -
So 26.05.2019
Bezirksmusikspiel 2019
Aktivkorps, Alberschwende
Do 30.05.2019 (ganztägig) 52. Veteranentagung
Kantonale Veteranen, Dietsche Gabi, Berneck
So 02.06.2019 (ganztägig) Ausflug Jungmusik Kriessern
Jungmusikkorps, Jungtambourenkorps
Mo 03.06.2019 (ganztägig) Ausflug Jungmusik Kriessern
Jungmusikkorps, Jungtambourenkorps
Mi 19.06.2019 19:00-21:00 Ständli "runde Geburtstage"
Aktivkorps, Pfarreizentrum Kriessern
So 23.06.2019 09:00-12:00 Fronleichnam
Musikkorps, Kriessern
So 23.06.2019 16:00-19:00 Abholen STV Kriessern Eidg. Turnfest
Aktivkorps, Krummensee
Do 04.07.2019 18:30-22:00 Gemeinschaftkonzert unter den Linden
Aktivkorps, Widnau
Sa 06.07.2019 -
Fr 12.07.2019
Jungmusiklager
Jungmusikkorps, Jungtambourenkorps, Trommelschüler, Obersaxen
Sa 24.08.2019 00:00 -
So 25.08.2019 00:00
Hochzeit Matthias Wüthrich
Aktivkorps
Do 29.08.2019 19:30-21:00 Freundschaftstreffen Oberriet, Montlingen
Aktivkorps, Baggersee, Kriessern
Fr 06.09.2019 18:00-21:00 Verschwellfest
Tambourenkorps, Berneck
So 15.09.2019 00:00 -
Mo 16.09.2019 00:00
Begleitung Gottesdienst Rohner?s
Jungmusikkorps, Krummensee
Sa 21.09.2019 -
So 22.09.2019
Kilbi
Aktivkorps, Jungkorps, Kriessern
Sa 21.09.2019 -
So 22.09.2019
Schweizer Jungmusikfest
Jungkorps, Burgdorf
Sa 28.09.2019 08:00 -
So 29.09.2019 18:00
OTV Jugendwettspiele 2019
Jungtambourenkorps, Tambourenkorps, Trommelschüler, Näfels
Sa 05.10.2019 08:00 -
So 06.10.2019 17:00
Probeweekend
Tambourenkorps, Hutter Pascal, Alp Strüssler
So 06.10.2019 15:30-16:30 Ständli Kilbi Oberriet
Jungkorps, Jungmusik Zelt Oberriet
Fr 01.11.2019 13:15-15:15 Allerheiligen
Lüchinger Angelo, Dietsche Gabi, Frei Benjamin, Hutter Mario, Lüchinger Andrin, Friedhof
Sa 02.11.2019 13:30-16:00 Instrumente entdecken mit der Jungmusik
Jungkorps, MZH Kriessern
Sa 02.11.2019 20:00-23:00 Herbstunterhaltung
Aktivkorps, Jungkorps, Trommelschüler, MZH
Sa 09.11.2019 07:15-13:00 Kant. Delegiertenversammlung
Thurnherr Bernhard, Dietsche Gabi, Lengenwil
Do 14.11.2019 20:00-22:00 Herbstversammlung
Aktivkorps
Fr 06.12.2019 18:00-21:00 Klaushock Jungmusik
Jungmusikkorps, Trommelschüler, Jungtambourenkorps
Sa 07.12.2019 19:00-23:00 Klaushock MGK
Aktivkorps, Ehrenmitglieder
Do 12.12.2019 18:00-20:00 Ständli Altersheim
Jungmusikkorps, Feldhof Oberriet