Agenda

Sa 21.04.2018 19:00-20:00 Generalversammlung Raiffeisenbank Oberes Rheintal
Aktivkorps, MZ Kriessern
So 22.04.2018 09:15-11:45 Weisser Sonntag
Musikkorps, Kriessern
Mo 23.04.2018 19:30-21:00 Showauftritt Veranstaltung
Tambourenkorps, Hotel Einstein St. Gallen
So 06.05.2018 17:00-18:00 Gemeinschaftskonzert mit MV Eichberg
Musikkorps, Eichberg
Do 10.05.2018 (ganztägig) 52. Veteranentagung
Kantonale Veteranen, Dietsche Gabi, Kirchberg
Di 15.05.2018 18:45-19:30 Beginn Schnupperprobe Tambouren
Jungtambouren, Graber Leila, Graber Jana, Bühne MZH Kriessern
Di 22.05.2018 18:45-19:30 Schnupperprobe Tambouren
Jungtambouren, Graber Leila, Graber Jana, Bühne MZH Kriessern
Sa 26.05.2018 -
So 27.05.2018
Rheintaler Kreismusiktage
Aktivkorps, Montlingen
Di 29.05.2018 18:45-19:30 Abschlusskonzert Schnupperprobe Tambouren
Jungtambouren, Jungtambourenkorps, Tambourenkorps, Bühne MZH Kriessern
Sa 02.06.2018 (ganztägig) Ausflug Jungmusik Kriessern
Jungmusikkorps, Jungtambourenkorps
So 03.06.2018 09:00-12:00 Fronleichnam
Musikkorps, Kriessern
Sa 16.06.2018 -
So 17.06.2018
Ausflug MG Kriessern
Aktivkorps, Ehrenmitglieder nicht Aktivmitglied
Mi 20.06.2018 19:00-21:00 Ständli "runde Geburtstage"
Aktivkorps, Pfarreizentrum Kriessern
Do 28.06.2018 18:30-20:30 MGK Ständli ?
Musikkorps
Sa 07.07.2018 -
Fr 13.07.2018
Jungmusiklager
Jungmusikkorps, Jungtambourenkorps, Trommelschüler, Obersaxen
Sa 14.07.2018 18:30-19:30 Waldfest inkl. Wäldligottesdienst
Jungmusikkorps, Jungtambourenkorps, Trommelschüler, Kriessern
Do 30.08.2018 19:30-21:00 Freundschaftstreffen Oberriet, Montlingen
Aktivkorps, Baggersee, Kriessern
Fr 07.09.2018 17:00-22:00 Sponsorenapéro
Aktivkorps, Guido und Claudia Dietsche
Sa 22.09.2018 -
So 23.09.2018
Kilbi
Aktivkorps, Jungkorps, Kriessern
Sa 22.09.2018 08:00 -
So 23.09.2018 18:00
OTV Jugendwettspiele 2018
Jungtambourenkorps, Tambourenkorps, Trommelschüler, Wil
Sa 29.09.2018 08:00 -
So 30.09.2018 17:00
Probeweekend
Tambourenkorps, Alp Strüssler
Do 01.11.2018 13:15-15:15 Allerheiligen
Lüchinger Angelo, Dietsche Gabi, Frei Benjamin, Hutter Mario, Lüchinger Andrin, Friedhof
Sa 10.11.2018 07:15-13:00 Kant. Delegiertenversammlung
Thurnherr Bernhard, Dietsche Gabi, Hutter Manfred, St. Peterszell
Sa 10.11.2018 20:00-23:00 Herbstunterhaltung
Aktivkorps, Jungkorps, Trommelschüler, MZH
Do 22.11.2018 20:00-22:00 Herbstversammlung
Aktivkorps, Restaurant Sternen
Fr 07.12.2018 18:00-21:00 Klaushock Jungmusik
Jungmusikkorps, Trommelschüler, Jungtambourenkorps
Sa 08.12.2018 19:00-23:00 Klaushock MGK
Aktivkorps, Ehrenmitglieder
Do 13.12.2018 18:00-20:00 Ständli Altersheim
Jungmusikkorps, Jungtambourenkorps, Feldhof Oberriet